Nicholas Nixon - BOSTON COMMON

Nicholas Nixon

BOSTON COMMON
1978

Gelatin silver print. 19,3 x 24,5 cm (20,1 x 25,2 cm). Vintage Gelatinesilberabzug, verso mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Unter Passepartout montiert.

Literature

Peter Galassi, Nicholas Nixon. Pictures of people, exhib. cat. The Museum of Modern Art, New York 1988, ill. p. 34.

Lot 160 Rα

1.000 €

960 €