Hannes Kilian - PAVILLON DE LA MARINE MARCHANDE, WORLD EXHIBITION, PARIS

Hannes Kilian - PAVILLON DE LA MARINE MARCHANDE, WORLD EXHIBITION, PARIS - image-1

Hannes Kilian

PAVILLON DE LA MARINE MARCHANDE, WORLD EXHIBITION, PARIS
1937

Vintage gelatin silver print. Ca. 23 x 17 cm (ca. 24 x 18 cm). Vintage Gelatinesilberabzug in Original-Passepartout mit Prägerand, darauf mit Bleistift signiert und datiert, verso mit
Photographenstempel und beziffert.

Literature

Klaus Honnef (ed.), Hannes Kilian, exhib. cat. Martin-Gropius-Bau Berlin, Ostfildern 2009, ill. p. 26

Lot 56 Dα

1.800 €

1.800 €