Bernd and Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - GASBEHÄLTER, GRUBE "ANNA" BEI AAChEN (GASOMETER, MINE "ANNA" NEAR AACHEN)

Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - GASBEHÄLTER, GRUBE "ANNA" BEI AAChEN (GASOMETER, MINE "ANNA" NEAR AACHEN) - image-1
Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher

Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher

GASBEHÄLTER, GRUBE "ANNA" BEI AAChEN (GASOMETER, MINE "ANNA" NEAR AACHEN)
1965

Vintage Gelatinesilberabzug, verso signiert, unter Passepartout und Glas gerahmt Vintage gelatin silver print. 40 x 30,3 cm.

Literature

Bernd und Hilla Becher, Anonyme Skulpturen. Eine Typologie technischer Bauten, Dusseldorf 1970, n.pag., ill.

Lot 313 D

5.000 € - 6.000 €

7.800 €