Sigmar Polke - Reiher mit Sonnenuntergang (EGRET WITH SUNSET) - image-1
Sigmar Polke - Reiher mit Sonnenuntergang (EGRET WITH SUNSET) - image-2
Sigmar Polke - Reiher mit Sonnenuntergang (EGRET WITH SUNSET) - image-1Sigmar Polke - Reiher mit Sonnenuntergang (EGRET WITH SUNSET) - image-2

Lot 524 D

Sigmar Polke - Reiher mit Sonnenuntergang (EGRET WITH SUNSET)

Auction 942 - overview Cologne
28.05.2009, 10:30 - Contemporary Art
Estimate: 2.000 €
Result: 1.800 € (incl. premium)

Sigmar Polke

Reiher mit Sonnenuntergang (EGRET WITH SUNSET)
1996

Colour offset-lithograph on lightly textured. 83,5 x 59,5 cm. Signiert, datiert und numeriert. Exemplar 37/75. Edition Staeck, Heidelberg. - - Der rechte Rand stellenweise leicht bestossen.