Käthe Kollwitz - Gefangene, Musik hörend (Prisoners, listening to music) - image-1

Lot 103 D

Käthe Kollwitz - Gefangene, Musik hörend (Prisoners, listening to music)

Auction 943 - overview Cologne
28.05.2009, 16:00 - Modern Art
Estimate: 2.000 €
Result: 2.280 € (incl. premium)

Original-Lithographie 33,4 x 32 cm auf Japanpapier 56,2 x 40,4 cm. Unten rechts signiert. - Rückseitig in den oberen Ecken mit Resten ehemaliger Montierung.
Knesebeck 223 III a

Translation on request