Auction 943, Modern Art, 28.05.2009, 16:00, Cologne Lot 176

Pablo Picasso, Modèle au repos dans un fauteuil

Pablo Picasso, Modèle au repos dans un fauteuil, 1965, Auction 943 Modern Art, Lot 176

Original-Radierung 38,3 x 27,6 cm auf elfenbeinfarbenem Velin 57,8 x 43,8 cm mit Wasserzeichen von Richard Le Bas, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert. Exemplar 10/50. - Etwas gebräunt.

Baer 1187 B b 1; 1205 Bloch 1205

Translation upon request