Hans Reichel - Untitled

Hans Reichel - Untitled - image-1
Hans Reichel - Untitled - image-2
Hans Reichel - Untitled - image-1Hans Reichel - Untitled - image-2

Hans Reichel

Untitled
1943

Collage (Aquarell, Deckfarben und Farbkreide mit Oberflächenritzungen) 26,1 x 22,9 cm, vom Künstler auf einen Karton montiert, In der Darstellung unten rechts gelb monogrammiert R. sowie mit Tinte bzw. Bleistift zweimal mit der Werknummer 1949/58 versehen

Lot 195 D

10.000 € - 12.000 €

12.000 €