Franz Radziwill - Dünen (Dunes)

Franz Radziwill

Dünen (Dunes)
1922

Aquarell/Bleistift 36,1 x 51,1 cm - Die Seitenränder links und rechts mit schwachen Bräunungsspuren. Rückseitig entlang der Ränder partiell auf Passepartout-Karton montiert.

Certificate

According to kind information of Wilfried Seeba, Bremen, the watercolor is published in the cat. rais. under no. A 155 (not ill.) and titled "Landschaft Dünen" (= Landscape Dunes)

Lot 197 Nα

5.000 €

4.800 €