Karl Schmidt-Rottluff - Melancholie (Melancholy)

Karl Schmidt-Rottluff

Melancholie (Melancholy)
1914

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf Bütten 50,2 x 39,2 cm (61,8 x 51,2 cm) Signiert. - Einer von 75 Abzügen. Aus dem Mappenwerk: Karl Schmidt-Rottluff, Zehn Holzschnitte, Verlag Graphisches Kabinett I. B. Neumann, Berlin 1919.

Lot 204 R

14.000 € - 16.000 €

15.600 €