Karl Schmidt-Rottluff - Drei am Tisch (Three at a Table)

Karl Schmidt-Rottluff

Drei am Tisch (Three at a Table)
1914

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) auf Bütten 50,1 x 40 cm (62 x 51,4 cm) Signiert. - Einer von 75 Abzügen. Aus dem Mappenwerk: Karl Schmidt-Rottluff, Zehn Holzschnitte, Verlag Graphisches Kabinett I. B. Neumann, Berlin 1919.

Lot 205 R

8.000 € - 12.000 €

13.200 €