George Grosz - Reclining Nude, her Head supported with her right Hand

George Grosz

Reclining Nude, her Head supported with her right Hand
1918

Tuschefederzeichnung, mit gewischten Farbkreiden teils koloriert, 22,2 x 28,4 cm mit Wasserzeichnen "ERGLAS SCHREIBMASCHINEN PAPIER" Unten rechts mit Graphitstift signiert und datiert GROSZ 18. - - Vereinzelt leicht stockfleckig.

Lot 70 D

4.000 € - 4.500 €

3.180 €