Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN (CHEMICAL FACTORY WESSELING NEAR COLOGNE) - image-1
Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN (CHEMICAL FACTORY WESSELING NEAR COLOGNE) - image-2
Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN (CHEMICAL FACTORY WESSELING NEAR COLOGNE) - image-3
Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN (CHEMICAL FACTORY WESSELING NEAR COLOGNE) - image-4
Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN (CHEMICAL FACTORY WESSELING NEAR COLOGNE) - image-1Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN (CHEMICAL FACTORY WESSELING NEAR COLOGNE) - image-2Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN (CHEMICAL FACTORY WESSELING NEAR COLOGNE) - image-3Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher

Lot 321 D

Bernd and Hilla Becher Hilla Becher Bernd Becher - CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN (CHEMICAL FACTORY WESSELING NEAR COLOGNE)

Auction 948 - overview Cologne
05.12.2009, 00:00 - Contemporary Art
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 15.600 € (incl. premium)

Bernd and Hilla Becher
Hilla Becher
Bernd Becher

CHEMISCHE FABRIK WESSELING BEI KÖLN (CHEMICAL FACTORY WESSELING NEAR COLOGNE)
1998

2 Gelatinesilverabzüge 60 x 48 cm, einzeln unter Passepartout und Glas gerahmt. Verso signiert. Gelatinesilberabzug.

Provenance

acquired directly from the artists: private collection, Germany