Peter Keetman - ÖLTROPFEN - image-1

Lot 184 Dα

Peter Keetman - ÖLTROPFEN

Auction 949 - overview Cologne
04.12.2009, 00:00 - Photography
Estimate: 2.200 €
Result: 4.320 € (incl. premium)

Peter Keetman

ÖLTROPFEN
1956

Vintage gelatin silver print. Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit Angabe der Negativ-Nr.
sowie mit Photographenstempel. - Untere linke Ecke bestossen.

Literature

Rolf Sachsse, Manfred Heiting (ed.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, ill. p. 45