Will McBride - JOHN F. KENNEDY, WILLY BRANDT UND KONRAD ADENAUER VORM BRANDENBURGER TOR - image-1

Lot 227 Dα

Will McBride - JOHN F. KENNEDY, WILLY BRANDT UND KONRAD ADENAUER VORM BRANDENBURGER TOR

Auction 949 - overview Cologne
04.12.2009, 00:00 - Photography
Estimate: 1.500 €
Result: 1.800 € (incl. premium)

Will McBride

JOHN F. KENNEDY, WILLY BRANDT UND KONRAD ADENAUER VORM BRANDENBURGER TOR
1963

Gelatin silver print. Gelatinesilberabzug 1998. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 7/30.
Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Literature

Monika Flacke (ed.), Adenauer und seine Kinder. Fotografien von Will McBride, Berlin 1994, ill. p. 30