Abe Frajndlich - ILSE BING

Abe Frajndlich - ILSE BING - image-1

Abe Frajndlich

ILSE BING
1986

Gelatin silver print. 24,2 x 29,9 cm (27,8 x 35,2 cm). GSP 1998. Unten rechts im Bildrand mit schwarzem Filzstift von Abe Frajndlich, unten links von Ilse Bing sig. Verso mit Filzstift sig., dat., bet. u. bez.

Literature

cf. Museum Ludwig Köln (ed.), Abe Frajndlich. Masters of Light, Ludwigsburg 1990, ill. p. 10 (variant)

Lot 230 R

1.200 €

3.120 €