Abe Frajndlich - ILSE BING - image-1

Lot 230 R

Abe Frajndlich - ILSE BING

Auction 949 - overview Cologne
04.12.2009, 00:00 - Photography
Estimate: 1.200 €
Result: 3.120 € (incl. premium)

Abe Frajndlich

ILSE BING
1986

Gelatin silver print. 24,2 x 29,9 cm (27,8 x 35,2 cm). GSP 1998. Unten rechts im Bildrand mit schwarzem Filzstift von Abe Frajndlich, unten links von Ilse Bing sig. Verso mit Filzstift sig., dat., bet. u. bez.

Literature

cf. Museum Ludwig Köln (ed.), Abe Frajndlich. Masters of Light, Ludwigsburg 1990, ill. p. 10 (variant)