Andreas Gursky - CHEOPS

Andreas Gursky

CHEOPS
2005

Offset Lithograph. 83,5 x 59 cm. Offset-Lithographie 2008. Mit schwarzem Filzstift sig. Edition Museum Mönchehaus Goslar 2008. Unter Plexiglas gerahmt

Literature

Martin Hentschel (ed.), Andreas Gursky, Werke 80 - 08, exhib. cat. Kunstmuseen Krefeld, Haus Lange und Haus Esters et al., Ostfildern 2008, ill. p. 210

Lot 280 Rα

1.200 €

2.400 €