Renée Sintenis - Blackbuck

Renée Sintenis - Blackbuck - image-1
Renée Sintenis - Blackbuck - image-2
Renée Sintenis - Blackbuck - image-1Renée Sintenis - Blackbuck - image-2

Renée Sintenis

Blackbuck
1946

bronze sculpture Höhe 9 cm monogrammiert - Mit mittelbrauner Patina.

Literature

Jannasch, Renée Sintenis, Potsdam 1949, ill. 32 (wax model); The Studio 138, 1949, with ill. p. 183; Hanna Kiehl, Renée Sintenis, Berlin 1956, with ill. p. 81

Lot 1078 D

4.000 € - 5.000 €

12.600 €