Willi Baumeister - Metamorphose - image-1
Willi Baumeister - Metamorphose - image-2
Willi Baumeister - Metamorphose - image-1Willi Baumeister - Metamorphose - image-2

Lot 809 D

Willi Baumeister - Metamorphose

Auction 950 - overview Cologne
05.12.2009, 00:00 - Modern Art
Estimate: 2.000 €
Result: 2.640 € (incl. premium)

Willi Baumeister

Metamorphose
1947

Lithograph, watercolured 38.3 x 49.5 cm (47.2 x 61.3 cm) signiert und datiert 3/30

111 WVZ; Spielmann 157