Conrad Felixmüller - Ernte. Abendlandschaft Tautenhain (Harvest. Nocturnal Landscape Tautenhain) - image-1

Lot 884 D

Conrad Felixmüller - Ernte. Abendlandschaft Tautenhain (Harvest. Nocturnal Landscape Tautenhain)

Auction 950 - overview Cologne
05.12.2009, 00:00 - Modern Art
Estimate: 6.000 € - 8.000 €
Result: 6.600 € (incl. premium)

Conrad Felixmüller

Ernte. Abendlandschaft Tautenhain (Harvest. Nocturnal Landscape Tautenhain)
1948

Öl auf Leinwand, auf Holz 30,7 x 40,2 cm - Mit 3 sehr kleinen Retuschen im Mittelbereich.