Ernst Ludwig Kirchner - Mit Schilf werfende Badende (Bathers throwing Reeds)

Ernst Ludwig Kirchner

Mit Schilf werfende Badende (Bathers throwing Reeds)
1910

Original Farbholzschnitt auf Velin 20,1 x 29,3 cm (31,7 x 38,8 cm) Signiert Erschienen in der V. Jahresmappe, Ernst Ludwig Kirchner gewidmet, der Künstlergruppe Brücke. - Mit sehr kleinen Verletzungen und schwachem Lichtrand, der Rand unregelmäßig beschnitten

Provenance

Galerie Wolfgang Wittrock, Düsseldorf

Lot 934a D

35.000 € - 40.000 €

36.000 €