Toni Schneiders - SCHIENENSPINNE - image-1

Lot 132 Rα

Toni Schneiders - SCHIENENSPINNE

Auction 959 - overview Cologne
31.05.2010, 00:00 - Photography
Estimate: 2.000 €
Result: 2.400 € (incl. premium)

Toni Schneiders

SCHIENENSPINNE
1950

Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, ausführlich betitelt, beschriftet fotoform sowie mit
Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel.

Literature

Landesmuseum Koblenz (ed.), Toni Schneiders. Fotografie, exhib.cat. Landesmuseum Koblenz, Ostfildern 2006, ill. p. 54