August Sander - UNTITLED (GRADUATING CLASS, KÖLN-LINDENTHAL)

August Sander

UNTITLED (GRADUATING CLASS, KÖLN-LINDENTHAL)
1917

Vintage gelatin silver print. Vintage Gelatinesilberabzug. Unten rechts mit geprägtem Signaturenstempel. Auf Originalkarton aufgezogen, dort unten
rechts mit Bleistift signiert und datiert. - Leichte Aussilberungen.

Lot 32 Dα

1.100 €

1.200 €