Ola Kolehmainen - SEARCH FOR MASTERY - image-1

Lot 803 D

Ola Kolehmainen - SEARCH FOR MASTERY

Auction 960 - overview Cologne
02.06.2010, 00:00 - Contemporary Art
Estimate: 7.000 €
Result: 7.800 € (incl. premium)

Ola Kolehmainen

SEARCH FOR MASTERY
2003

C-Print unter Plexiglas (Diasec). 170 x 212 cm. Rückseitig mit Etikett, darin signiert, datiert, betitelt und numeriert.
Exemplar 5/5 + 2 A.P.

Provenance

sphn Galerie, Berlin (label affixed to the reverse of the mount)

Literature

cf. Ola Kolehmainen, exhib.cat. Bielefelder Kunstverein 2004, ill. p.115