Lovis Corinth - Susanna und die beiden Alten (Susanna and the old Men) - image-1

Lot 403 D

Lovis Corinth - Susanna und die beiden Alten (Susanna and the old Men)

Auction 962 - overview Cologne
02.06.2010, 00:00 - Modern Art
Estimate: 2.000 €
Result: 2.160 € (incl. premium)

Lovis Corinth

Susanna und die beiden Alten (Susanna and the old Men)
1896

Graphitstiftzeichnung 47,9 x 31,2 cm - - Im Passepartoutausschnitt etwas gebräunt, rückseitig mit einer weiteren flüchtig angelegten Bleistiftzeichnung mit Reiterszene (Don Quijote und Sancho Panza).

Provenance

Formerly private collection, Pfalz