Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger (Man’s Head. Cheeky Girl. Stroller) - image-1
Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger (Man’s Head. Cheeky Girl. Stroller) - image-2
Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger (Man’s Head. Cheeky Girl. Stroller) - image-3
Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger (Man’s Head. Cheeky Girl. Stroller) - image-1Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger (Man’s Head. Cheeky Girl. Stroller) - image-2Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger (Man’s Head. Cheeky Girl. Stroller) - image-3

Lot 611 D

Heinrich Zille - Männerkopf. Göre. Spaziergänger (Man’s Head. Cheeky Girl. Stroller)

Auction 962 - overview Cologne
02.06.2010, 00:00 - Modern Art
Estimate: 2.000 €
Result: 1.680 € (incl. premium)

Heinrich Zille

Männerkopf. Göre. Spaziergänger (Man’s Head. Cheeky Girl. Stroller)

3 Kreide- bzw. Bleistiftzeichnungen 11,4 x 9 cm, bzw. 21,2 x 12,6 cm, bzw. 13,3 x 14 cm (Passepartout-Ausschnitt) - Mit geringfügigien Altersspuren, teils gebräunt.

Provenance

Acquried at Galerie Vömel, Düsseldorf, by former owner