Paul Citroen - UMBO - image-1

Lot 720 Dα

Paul Citroen - UMBO

Auction 970 - overview Cologne
02.12.2010, 00:00 - Photography
Estimate: 2.500 €
Result: 2.760 € (incl. premium)

Paul Citroen

UMBO
1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und beschritet "Amsterdam". - Abzug mit
Gebrauchsspuren.

Provenance

Estate Umbo

Literature

Herbert Molderings, Umbo. Otto Umbehr 1902 - 1980, Düsseldorf 1996, p. 138, ill. 114 (variant)