Peter Keetman - SAND AUF GLASPLATTE - image-1

Lot 833 Dα

Peter Keetman - SAND AUF GLASPLATTE

Auction 970 - overview Cologne
02.12.2010, 00:00 - Photography
Estimate: 1.400 €
Result: 2.280 € (incl. premium)

Peter Keetman

SAND AUF GLASPLATTE
1960

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Literature

Manfred Heiting (ed.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, ill. p. 121