Wolfgang Tillmans - DAMON, SHOWER, HEAD UP - image-1

Lot 889 Dα

Wolfgang Tillmans - DAMON, SHOWER, HEAD UP

Auction 970 - overview Cologne
02.12.2010, 00:00 - Photography
Estimate: 1.600 €
Result: 1.980 € (incl. premium)

Wolfgang Tillmans

DAMON, SHOWER, HEAD UP
1995

C-Print auf Fujicolor-Papier. Rückseitig mit schwarzem Kugelschreiber signiert, datiert und numeriert. Exemplar 11/30. -
Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Literature

Burkhard Riemschneider (ed.), Wolfgang Tillmans, Cologne 2002, n. pag., ill.