Hiroshi Sugimoto - ARCTIC OCEAN NORD KAPP. SEA OF JAPAN OKI. MARMARA SEA SILIVLI. (# 334, # 311 UND # 369, AUS: TIME EXPOSED)

Hiroshi Sugimoto

ARCTIC OCEAN NORD KAPP. SEA OF JAPAN OKI. MARMARA SEA SILIVLI. (# 334, # 311 UND # 369, AUS: TIME EXPOSED)
1987 - 1991

Offset Lithograph. 3 Offset- Lithographien. Jeweils auf Originalkarton montiert, dort unten mittig mit Prägestempel betitelt und datiert, rechts beziffert.

Literature

Martin Parr, Gerry Badger (ed.), The Photobook: A History, Volume I, London et al. 2004, ill. pp. 308

Lot 195 Rα

1.200 €

1.452 €