Christian Schad - SCHADOGRAPH No. 16 - image-1

Lot 99 Dα

Christian Schad - SCHADOGRAPH No. 16

Auction 978 - overview Cologne
30.05.2011, 18:00 - Photography
Estimate: 2.500 €
Result: 2.057 € (incl. premium)

Christian Schad

SCHADOGRAPH No. 16
1960

Schadograph. 11,4 x 8,4 cm. Schadographie auf Karton aufgezogen. Dort unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, links betitelt

Provenance

Estate Christian Schad

Literature

Christian Schad, Nikolaus Schad (ed.), Schadographien. Die Kraft des Lichts, Passau 1999, ill. p. 90