Karl Schmidt-Rottluff - Haus mit Pappeln (House with Poplars)

Karl Schmidt-Rottluff

Haus mit Pappeln (House with Poplars)
1913

original woodcut 23,8 x 24,8 cm (31,3 x 32,2 cm) erschienen in "Die Schaffenden", 1920, 1. Jg, 1. Mappe, Nr. 10 "Landschaft" - Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt

Lot 463 D

3.500 €

4.840 €