Inge Morath - DANCER, FERIA IN SEVILLA, SPAIN - image-1

Lot 88 Rα

Inge Morath - DANCER, FERIA IN SEVILLA, SPAIN

Auction 959 - overview Cologne
31.05.2010, 00:00 - Photography
Estimate: 1.200 €
Result: 1.020 € (incl. premium)

Inge Morath

DANCER, FERIA IN SEVILLA, SPAIN
1987

Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert sowie numeriert. Exemplar 6/6.

Literature

Kurt Kaindl (ed.), Inge Morath. Fotografien 1952-1992, Salzburg 1992, ill. on front cover