Henri Cartier-Bresson - On the Rhine river

Henri Cartier-Bresson

On the Rhine river
1956

Späterer Gelatinesilberabzug. Im unteren Bildrand rechts mit schwarzem Filzstift signiert, links mit Prägestempel des
Photographen. - Unter Passepartout montiert.

Literature

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, exhib.cat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, ill. 161

Lot 92 D

5.000 €

7.502 €