Serge Poliakoff - Composition aux traits

Serge Poliakoff

Composition aux traits
1952

Gouache und Tusche 58,5 x 43,5 cm (65 x 49,5 cm)

Provenance

Collection Schwartz, Düsseldorf

Exhibitions

Düsseldorf 1958 (Kunstverein für die Rheinlande), Serge Poliakoff, cat. nr. 50, with colour ill.

Lot 242 D

25.000 € - 30.000 €

39.930 €