Max Kaus - Zwei sich gegenüberstehende Akte - image-1

Lot 353 D

Max Kaus - Zwei sich gegenüberstehende Akte

Auction 990 - overview Cologne
02.12.2011, 00:00 - Modern Art
Estimate: 2.000 €
Result: 2.662 € (incl. premium)

Max Kaus

Zwei sich gegenüberstehende Akte
1948

original lithograph 32,9 x 27,8 cm (50,1 x 34,9 cm). - - Im Passepartout-Ausschnitt gebräunt; obere Ecken leicht knittrig und rückseitig mit Resten ehemaliger Montierung; mit einer diagonale Falte im unteren Rand.