Otto Mueller - Waldlandschaft (Forest Landscape)

Otto Mueller - Waldlandschaft (Forest Landscape) - image-1

Otto Mueller

Waldlandschaft (Forest Landscape)
Ca. 1924

original colour lithograph 25 x 17 cm (35 x 26,2 cm) Eines von ca. 60 Ex. - Im Passepartout-Ausschnitt sehr schwach gebräunt. Im breiten Oberrand mit einem kleinen fachmännisch restaurierten Loch

Lot 396 D

10.000 € - 12.000 €

12.100 €