Otto Nückel - Sitzender weiblicher Akt - image-1

Lot 398 D

Otto Nückel - Sitzender weiblicher Akt

Auction 990 - overview Cologne
02.12.2011, 00:00 - Modern Art
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 6.050 € (incl. premium)

Otto Nückel

Sitzender weiblicher Akt
1915

Öl auf Leinwand, doubliert 95,5 x 70,5 cm schwarz ONückel (ligiert) 15 - Mit einzelnen kleinen Retuschen vornehmlich im Bereich des Oberkörpers.