Lev Borodulin - Parade in Moscow - image-1

Lot 59 R

Lev Borodulin - Parade in Moscow

Auction 996 - overview Cologne
23.05.2012, 00:00 - Photography
Estimate: 1.900 €
Result: 1.586 € (incl. premium)

Lev Borodulin

Parade in Moscow
1956

Gelatin silver print. 36,4 x 24,2 cm. Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenance

Lev Borodulin collection, Moscow/Tel Aviv