Hannes Kilian - Stuttgart Ballet, "Oiseau Exotique"

Hannes Kilian - Stuttgart Ballet, "Oiseau Exotique" - image-1
Hannes Kilian - Stuttgart Ballet, "Oiseau Exotique" - image-2
Hannes Kilian - Stuttgart Ballet, "Oiseau Exotique" - image-1Hannes Kilian - Stuttgart Ballet, "Oiseau Exotique" - image-2

Hannes Kilian

Stuttgart Ballet, "Oiseau Exotique"
1967

Later gelatin silver print. 40 x 30,5 cm (42,3 x 32,8 cm). Späterer Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Photographenstempel, mit Bleistift datiert und von Gundel Kilian signiert und beschriftet

Literature

Klaus Honnef (ed.), Hannes Kilian. 1909-1999, exhib.cat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Ostfildern 2009, ill. p. 204

Lot 78 D

1.400 €

2.928 €