Herbert List - Fisherman on lake Pazcuáro, Mexico - image-1

Lot 79 R

Herbert List - Fisherman on lake Pazcuáro, Mexico

Auction 996 - overview Cologne
23.05.2012, 00:00 - Photography
Estimate: 3.000 € - 4.000 €
Result: 2.745 € (incl. premium)

Herbert List

Fisherman on lake Pazcuáro, Mexico
1958

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. Rückseitig mit Photographenstempel, darin von Max Scheler mit
schwarzem Kugelschreiber signiert, datiert und betitelt.