Robert Doisneau - Superior Animals

Robert Doisneau

Superior Animals
1954

Vintage gelatin silver print. Vintage, Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Photographenstempel sowie mit Bleistift und rotem Filzstift von fremder
Hand bezeichnet.- Freiliegend unter Passepartout montiert.

Literature

Robert Doisneau. Drei Sekunden für die Ewigkeit. 101 Photographien mit einem Essay des Photographen, Munich 1997, plate 100

Lot 91 D

2.000 € - 2.500 €

1.952 €