Brassaï (Gyula Halász) - Graffiti, "Death"

Brassaï (Gyula Halász)

Graffiti, "Death"
1949

Vintage gelatin silver print. Vintage, Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit zwei Photographenstempeln und dem Stempel "Tirage de
l'Auteur' sowie mit Bleistift und Kugelschreiber verschieden beziffert. - Im unteren Bildbereich fein retuschiert.
Leichte Gebrauchsspuren. Unter Pass

Literature

Brassaï, Graffiti, Paris 2002, ill. 70

Lot 92 D

8.000 €

7.320 €