Henri Cartier-Bresson - Armenia, USSR

Henri Cartier-Bresson

Armenia, USSR
1972

Vintage gelatin silver print. Vintage, Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert. Die Ecken im Bildrand
bestoßen und mit kleinen Knicken. - Im oberen rechten
Bildbereich schwach fleckig..

Literature

De qui s'agit-il? Henri Cartier-Bresson, exhib.cat. Bibliothèque nationale de France, Paris 2003, ill. p. 148

Lot 93 D

2.000 €

2.074 €