After Pablo Picasso - Femme assise (Dora Maar) - image-1

Lot 363 Dα

After Pablo Picasso - Femme assise (Dora Maar)

Auction 997 - overview Cologne
22.05.2012, 00:00 - Modern Art
Estimate: 15.000 € - 20.000 €
Result: 21.960 € (incl. premium)

After Pablo Picasso

Femme assise (Dora Maar)
1955

colour lithograph 91,8 x 60,1 cm (104,3 x 69,4 cm) Exemplar 26/100 - Im Rand minimal berieben, in den Kanten teils mit kleinen Läsuren