Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Rapporte - image-1

Lot 73 R

Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Rapporte

Auction 996 - overview Cologne
23.05.2012, 00:00 - Photography
Estimate: 1.000 €
Result: 1.098 € (incl. premium)

Chargesheimer (Karl Hargesheimer)

Rapporte
1961

Vintage gelatin silver print. 29,6 x 39,4 cm. Vintage, Gelatinesilbermalerei auf Agfa-Brovira-Papier (Unikat). Unten links mit schwarzer Tinte monogrammiert und datiert. Rückseitig mib Bleistift signiert, datiert und betitelt.