Auction 828, Auktion Alte Kunst, November 2002, 16.11.2002, 10:30, Köln Lote 1596

Ferdinand Georg Waldmüller, BILDNIS EINES JUNGEN HERRN.

Ferdinand Georg Waldmüller, BILDNIS EINES JUNGEN HERRN., Auktion 828 Auktion Alte Kunst, November 2002, Lot 1596

Signiert und datiert unten links: F. Waldmüller 1850.

Öl auf Leinwand (doubliert). H 86,5; B 71 cm.