Auction 831, Moderne Kunst 4. Dez. 2002, 04.12.2002, 10:30, Köln Lote 581

Georges Braque, Aus: L'Ordre des Oiseaux

Georges Braque, Aus: L'Ordre des Oiseaux, 1962, Auktion 831 Moderne Kunst 4. Dez. 2002, Lot 581

Original-Farbradierung auf gelblichem leicht genarbten Velin mit dem Wasserzeichen "AuVentd'Arles" (ligiert) 32,8 x 47,5 cm (42,5 x 53,5 cm), unter Glas gerahmt. Exemplar 18/30. Aus der Folge von 12 Farbradierungen: L'ordre des oiseaux. Édition Au Vent d'Arles, Paris 1962. - Schwach gebräunt und mit leichtem Lichtrand, der Oberrand rückseitig mit Montierungsresten.

Vallier 182