Marc Chagall - L'Ange au Violin - image-1

Lot 594 Dα

Marc Chagall - L'Ange au Violin

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 5.000 € - 7.000 €
Result: 4.484 € (incl. premium)

Tuschpinselzeichnung und Farbkreide auf Büttenpapier mit Wasserzeichen "VAN GELDER ZONEN" 38 x 25,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Tuschfeder signiert Marc ChAgAll. - Mit Altersmängeln. Rückseitig umlaufend in Passepartout montiert.