Michail Fjodorowitsch Larionow - Weiblicher Akt - image-1

Lot 850 Dα

Michail Fjodorowitsch Larionow - Weiblicher Akt

Auction 831 - overview Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Estimate: 7.000 €
Result: 30.680 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 81,3 x 46 cm, gerahmt. Unten links ockerfarben monogrammiert M.L. sowie rückseitig auf der Leinwand groß mit dem Pinsel in Schwarz signiert LARIONOW. - Auf dem Keilrahmen oben in Weiß zusätzlich bezeichnet "LARIONOV". - In der unteren Bildpartie rechts mit zwei kleineren, fachmännisch restaurierten Fehlstellen.

Certificate

Wir danken Jean Chauvelin, Paris, für bestätigende Auskunft.