Auction 837, Photographie + Photoarbeiten, 12.04.2003, 00:00, Berlin Lote 174

Regina Relang, Hutmodell von Barthet

Regina Relang, Hutmodell von Barthet, 1962, Auktion 837 Photographie + Photoarbeiten, Lot 174

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,2 x 20 cm, Blattgröße 29,2 x 23,7 cm. Unten rechts im Rand mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Copyrightstempel sowie mit Filzstift ausführlich betitelt und datiert.

Literature

Hans Schöner (Hg.), Mode. Paris. Relang, Königsbach-Stein 1982, Abb. 1.